Je nach Anforderungen und Bedarf: 65,45 € inkl. MwSt. pro Unterrichtseinheit (45 Min).
Bei Gruppenunterricht wird nach einer Bedarfsanalyse und Festlegung der Teilnehmeranzahl ein Pauschalbetrag pro Unterrichtseinheit (45 Min) berechnet.
Übungs- und Arbeitsblätter, Leihbücher, Hörübungen etc. sind im Preis inbegriffen.
Fragen Sie uns gerne nach einem Angebot.
Übungs- und Arbeitsmaterialien sind im Preis inbegriffen.
Bei Bedarf können je nach Verfügbarkeit einzelne Förderstunden beim Land M-V beantragt werden.
Monatspauschale 47,00 € inkl. MwSt. bei wöchentlichem Unterricht von einer Unterrichtseinheit (45 Min).
Übungs- und Arbeitsmaterialien sind im Preis inbegriffen.
(Die Preise berechnen sich auf das gesamte Schuljahr inklusive der gesetzlichen Ferienzeiten und Feiertage)
Pro A4 Seite 10,12 € inkl. MwSt.
Ein Kostenangebot erfolgt nach einer Bedarfsanalyse und einer evaluierten Einstufung des vorhandenen Sprachniveaus.